Материнская плата MikroTik RB850Gx2
- Тип оборудования:Сетевая плата (Routerboard)
- Тип WAN-подключения к провайдеру:Проводной Ethernet (RJ-45) витая пара
Спецификация
| Details | |
|---|---|
| Product code | RB850Gx2 |
| Architecture | PPC |
| CPU | P1023NSN5CFB |
| CPU core count | 2 |
| CPU nominal frequency | 533 MHz |
| Switch chip model | AR8327-BL1A-R |
| Dimensions | 90mm x 115mm |
| RouterOS license | 5 |
| Operating System | RouterOS |
| Size of RAM | 512 MB |
| Storage size | 512 MB |
| Storage type | NAND |
| MTBF | Approximately 200'000 hours at 25C |
| Tested ambient temperature | -40°C to 70°C |
| IPsec hardware acceleration | Yes |
Электропитание
| Details | |
|---|---|
| Number of DC inputs | 2 (PoE-IN, DC jack) |
| DC jack input Voltage | 8-28 V |
| Max power consumption | 8 W |
| Cooling type | Passive |
| PoE in | Passive PoE |
| PoE in input Voltage | 8-28 V |
Проводные характеристики
| Details | |
|---|---|
| 10/100/1000 Ethernet ports | 5 |
Дополнительно
| Details | |
|---|---|
| Memory card type | microSD |
| Memory Cards | 1 |
| Serial console port | RS232 |
Остальное
| Details | |
|---|---|
| CPU temperature monitor | Yes |
| PCB temperature monitor | Yes |
| Voltage Monitor | Yes |
| Beeper | Yes |
Тестирование пропускной способности
| RB850Gx2 | P1023 1G all port test | ||||||
| Mode | Configuration | 1518 byte | 512 byte | 64 byte | |||
| kpps | Mbps | kpps | Mbps | kpps | Mbps | ||
| Bridging | none (fast path) | 161.9 | 1966.1 | 441.8 | 1809.6 | 479.1 | 245.3 |
| Bridging | 25 bridge filter rules | 161.9 | 1966.1 | 203.7 | 834.4 | 196.5 | 100.6 |
| Routing | none (fast path) | 161.9 | 1966.1 | 343.4 | 1406.6 | 361.1 | 184.9 |
| Routing | 25 simple queues | 161.9 | 1966.1 | 299.4 | 1226.3 | 312.7 | 160.1 |
| Routing | 25 ip filter rules | 124.5 | 1511.9 | 130.7 | 535.3 | 130.7 | 66.9 |
- Все тесты проводятся на специализированном тестовом оборудовании Xena Networks (XenaBay) и выполняются в соответствии с RFC2544 (Xena2544) Максимальная пропускная способность определяется при 30+ секундных попытках с допустимой потерей пакетов 0,1% при размерах пакетов 64, 512, 1518 байт Результаты тестов показывают максимальную производительность устройства и достигаются при использовании указанной конфигурации аппаратного и программного обеспечения, другие конфигурации, скорее всего, приведут к более низким результатам
Пропусная способность IPSec
| RB850Gx2 | RB850Gx2 IPsec throughput | ||||||
| Mode | Configuration | 1400 byte | 512 byte | 64 byte | |||
| kpps | Mbps | kpps | Mbps | kpps | Mbps | ||
| Single tunnel | AES-128-CBC + SHA1 | 69.4 | 777.3 | 74.2 | 303.9 | 76.5 | 39.2 |
| 256 tunnels | AES-128-CBC + SHA1 | 59.6 | 667.5 | 64.8 | 265.4 | 66.9 | 34.3 |
| 256 tunnels | AES-128-CBC + SHA256 | 59.6 | 667.5 | 64.8 | 265.4 | 66.9 | 34.3 |
| 256 tunnels | AES-256-CBC + SHA1 | 59.6 | 667.5 | 64.8 | 265.4 | 66.9 | 34.3 |
| 256 tunnels | AES-256-CBC + SHA256 | 54.2 | 607.0 | 56.7 | 232.2 | 55.8 | 28.6 |
- Все тесты проводятся на специализированном тестовом оборудовании Xena Networks (XenaBay) и выполняются в соответствии с RFC2544 (Xena2544) Максимальная пропускная способность определяется при 30+ секундных попытках с допустимостью потери пакетов 0,1% при размерах пакетов 64, 512, 1400 байт Результаты тестов показывают максимальную производительность устройства и достигаются при использовании указанной конфигурации аппаратного и программного обеспечения, другие конфигурации, скорее всего, приведут к более низким результатам
Материнская плата MikroTik RB850Gx2
Вы можете заказать Материнская плата MikroTik RB850Gx2 (Артикул: RB850GX2) в интернет-магазине Telecom-Sales.ru. Это надежное решение от производителя МикроТик, доступное для заказа оптом и в розницу.
Мы являемся официальным поставщиком и предлагаем приобрести это оборудование по выгодной стоимости с доставкой по России. Узнайте наличие на складе, технические характеристики и сроки поставки у наших менеджеров.
Почему выгодно купить MikroTik RB850Gx2 именно у нас
- 🧾 Работаем с НДС (22%): полный комплект закрывающих документов (УПД, счета, договоры) для бухгалтерии;
- 🛡️ Официальная гарантия: прямая поддержка от производителя и наш собственный сервис-центр;
- 👨💻 Экспертный подбор: поможем проверить совместимость или подберем аналоги;
- 🚚 Быстрая логистика: курьерская доставка по Москве/СПб и бесплатная доставка до терминала ТК (Деловые Линии, СДЭК) для отправки в регионы;
- 📦 Любые объемы: отгрузка штучных экземпляров для физлиц и оптовые партии для корпоративных проектов;
- 🏢 Для крупных предприятий: отсрочка платежа, договор и закрывающие документы.
Сравнение с федеральными сетями и маркетплейсами
В отличие от федеральных сетей и других масс-маркет площадок, мы предлагаем:
- ✔ Цены на 5–15% ниже за счёт дистрибьюторских контрактов;
- ✔ Инженерную консультацию до покупки (бесплатно, а не просто ответ менеджера);
- ✔ Работу с юрлицами с отсрочкой платежа (не только 100% предоплата).
В карточке товара представлены подробные технические характеристики, фото и описание. Если нужна помощь с настройкой или пусконаладкой, наши сертифицированные инженеры готовы оказать поддержку.
🛒 Как оформить заказ?
Чтобы купить, добавьте товар в корзину и выберите удобный способ оплаты: онлайн-оплата картой или выставление счета для юридических лиц. Также вы можете отправить запрос на sales@telecom-sales.ru для получения индивидуального коммерческого предложения (КП).
❓ Частые вопросы о товаре
Есть ли MikroTik RB850Gx2 в наличии в Санкт-Петербурге?
Актуальное наличие по артикулу RB850GX2 уточняйте у менеджеров. Оборудование в наличии отгружается в день оплаты. Склад в СПб: Новочеркасский пр., 58. Доставка по РФ через СДЭК, Деловые Линии, Почту России.
Какая гарантия на это оборудование?
На товар предоставляется официальная гарантия производителя (MikroTik): от 12 до 36 месяцев. Помогаем с оформлением гарантийного случая через авторизованные сервисные центры.
Поможете ли вы с проверкой совместимости?
Да, наши инженеры бесплатно проверят совместимость с вашей инфраструктурой и подберут аналоги при необходимости. Звоните 8 (800) 333-43-73 или +7 (812) 448-39-55.
Можно ли получить скидку при оптовом заказе?
Да, при заказе от 300 000 ₽ возможна оптовая скидка. Для постоянных клиентов и партнёров — индивидуальные условия. Запросите КП на sales@telecom-sales.ru.


