Маршрутизатор MikroTik RB2011UiAS-RM
Актуальная замена:
- Тип оборудования:Маршрутизатор
- Исполнение и назначение:Для помещений
- Тип WAN-подключения к провайдеру:Проводной Ethernet (RJ-45) витая пара
- Тип WAN-подключения к провайдеру:Оптоволокно
- Способ установки (Монтаж):В стойку 19"
- Наличие Wi-Fi:Без Wi-Fi
- Специальные функции:С USB-портом
- Специальные функции:Поддержка протокола IPv6
- Специальные функции:С PoE
- Специальные функции:С резервированием каналов
- Специальные функции:PoE out
- Оптические порты:Слот SFP (1G)
- Скорость портов Ethernet:100 Мбит/с (Fast Ethernet)
- Скорость портов Ethernet:1 Гбит/с (Gigabit)
- Общее количество LAN-портов:11
- Количество портов 100M Fast Ethernet RJ45:5
- Количество портов 1G Gigabit Ethernet RJ45:5
- Количество портов 1G Gigabit SFP:1
- Процессор (CPU):Atheros AR9344 600MHz
- Оперативная память:128 Мб
- Объём Flash-памяти:128 Мб
- Программное обеспечение:RouterOS, Level 5
- Поддержка мобильной связи (LTE/5G/3G):Модем покупается отдельно
- Поддержка PoE (Power over Ethernet):только на 10 порту
- Стандарты PoE:Passive PoE
- Блок питания в комплекте:24 В/1.2 А DC
- Управление устройством:SNMP, SSH, Telnet, MAC‑Telnet, Syslog, Winbox, WebFig
- Максимальное энергопотребление, Вт:15
- Температура эксплуатации:-35℃ ~ 65℃
MikroTik RB2011UiAS-RM – это классический представитель серии RB2011, созданный для установки в 19-ти дюймовые стойки и серверные шкафы. Роутер подходит для малых предприятий. При столь широкой функциональности обладает демократичной ценой.
Маршрутизатор оборудован процессором Atheros AR9344-DC3A-R 600 МГц. Объем оперативной памяти – 128 Мб. Присутствует возможность установки SFP модуля. Протокол 802.3af не поддерживается. Подключить 3G модем или внешний накопитель можно с помощью разъема microUSB. Питание осуществляется от сети или по протоколу PoE.
Ключевой особенностью RB2011UiAS-RM является наличие 10 сетевых портов. Пять из них поддерживают стандарт 10/100 Mbit Fast Ethernet, а пять - 10/100/1000 Mbit Gigabit Ethernet. Роутер может питать другие устройства через функцию PoE. Имеется также последовательный порт RJ45.
Предустановлена операционная система RouterOS с лицензией 5-ого уровня. Mikrotik RB2011UiAS-RM можно использовать в таких целях:
- Развертывание сетей малых предприятий с доступом в интернет; Фильтрация и приоритезация трафика; Объединение в одну сеть удаленных офисов; Создание серверов доступа (по PPPoE, IP/Vlan, VPN).
Модель представлена в металлическом корпусе 1U, идеально подходящем для монтажа в серверную стойку. Помимо самого маршрутизатора в комплекте присутствуют адаптер питания 24В 0.8A, крепежные детали и инструкция по эксплуатации оборудования.
Спецификация
| Details | |
|---|---|
| Product code | RB2011UiAS-RM |
| Architecture | MIPSBE |
| CPU | AR9344 |
| CPU core count | 1 |
| CPU nominal frequency | 600 MHz |
| Switch chip model | AR8327 |
| Dimensions | 443 x 92 x 44 mm |
| RouterOS license | 5 |
| Operating System | RouterOS |
| Size of RAM | 128 MB |
| Storage size | 128 MB |
| Storage type | NAND |
| MTBF | Approximately 200'000 hours at 25C |
| Tested ambient temperature | -40°C to 60°C |
Электропитание
| Details | |
|---|---|
| Number of DC inputs | 2 (DC jack, PoE-IN) |
| DC jack input Voltage | 8-30 V |
| Max power consumption | 28 W |
| Max power consumption without attachments | 6 W |
| Cooling type | Passive |
| PoE in | Passive PoE |
| PoE in input Voltage | 8-30 V |
PoE-out
| Details | |
|---|---|
| PoE-out ports | Ether10 |
| PoE out | Passive PoE |
| Max out per port output (input 18-30 V) | 510 mA |
| Max total out (A) | 510 mA |
Проводные характеристики
| Details | |
|---|---|
| 10/100 Ethernet ports | 5 |
| 10/100/1000 Ethernet ports | 5 |
Оптические соединения
| Details | |
|---|---|
| SFP DDMI | Yes |
| SFP ports | 1 |
Дополнительно
| Details | |
|---|---|
| Serial console port | RJ45 |
| Number of USB ports | 1 |
| USB Power Reset | Yes |
| USB slot type | USB type A |
| Max USB current (A) | 2 |
Остальное
| Details | |
|---|---|
| PCB temperature monitor | Yes |
| Voltage Monitor | Yes |
| Beeper | Yes |
Сертификация
| Details | |
|---|---|
| Certification | CE, EAC, ROHS |
| IP | IP20 |
Комплектация:
24V 1.2A power adapter
K-19 fastening set
Rack ears (black)
Тестирование пропускной способности
| RB2011UiAS-RMr2 | AR9344 1G&100M all port test | ||||||
| Mode | Configuration | 1518 byte | 512 byte | 64 byte | |||
| kpps | Mbps | kpps | Mbps | kpps | Mbps | ||
| Bridging | none (fast path) | 122.0 | 1,481.6 | 232.0 | 950.3 | 269.6 | 138.0 |
| Bridging | 25 bridge filter rules | 83.6 | 1,015.2 | 86.0 | 352.3 | 87.6 | 44.9 |
| Routing | none (fast path) | 122.0 | 1,481.6 | 210.0 | 860.2 | 226.9 | 116.2 |
| Routing | 25 simple queues | 100.5 | 1,220.5 | 103.9 | 425.6 | 106.6 | 54.6 |
| Routing | 25 ip filter rules | 56.8 | 689.8 | 59.6 | 244.1 | 60.5 | 31.0 |
- Все тесты проводятся на специализированном тестовом оборудовании Xena Networks (XenaBay) и выполняются в соответствии с RFC2544 (Xena2544) Максимальная пропускная способность определяется при 30+ секундных попытках с допустимой потерей пакетов 0,1% при размерах пакетов 64, 512, 1518 байт Результаты тестов показывают максимальную производительность устройства и достигаются при использовании указанной конфигурации аппаратного и программного обеспечения, другие конфигурации, скорее всего, приведут к более низким результатам
Вы можете заказать Маршрутизатор MikroTik RB2011UiAS-RM (Артикул: RB2011UIAS-RM) в интернет-магазине Telecom-Sales.ru. Это надежное решение от производителя МикроТик, доступное для заказа оптом и в розницу.
Мы являемся официальным поставщиком и предлагаем Маршрутизатор MikroTik RB2011UiAS-RM купить по выгодной стоимости с доставкой по России. Узнайте наличие на складе, технические характеристики и сроки поставки у наших менеджеров.
Почему стоит купить MikroTik RB2011UiAS-RM именно у нас:
- Работаем с НДС (22%): предоставляем полный комплект закрывающих документов (УПД, счета, договоры) для бухгалтерии;
- Официальная гарантия: прямая поддержка от производителя и наш собственный сервис-центр;
- Экспертный подбор: поможем проверить совместимость Маршрутизатор с вашей текущей инфраструктурой или подберем аналоги;
- Быстрая логистика: курьерская доставка по Москве/СПб и бесплатная доставка до терминала ТК (Деловые Линии, СДЭК) для отправки в регионы;
- Любые объемы: отгрузка штучных экземпляров для физлиц и оптовые партии для корпоративных проектов.
В карточке товара представлены подробные технические характеристики (спецификации), фото и описание RB2011UIAS-RM. Если вам нужна помощь с настройкой оборудования или пусконаладкой ПО, наши сертифицированные инженеры готовы оказать поддержку.
🛒 Как оформить заказ на RB2011UIAS-RM?
Чтобы купить MikroTik RB2011UiAS-RM, добавьте товар в корзину и выберите удобный способ оплаты: онлайн-оплата картой или выставление счета для юридических лиц. Также вы можете отправить запрос на sales@telecom-sales.ru для получения индивидуального коммерческого предложения (КП).





