SFP - модули

Многомодовый Multi Mode SFP-трансивер для использования с оптоволоконным кабелем на расстоянии до 550 метров

SFP модуль Mikrotik S-85DLC05D
Цена: 989 уб

 В наличии

Пункт самовывоза: заказать перемещение
Склад: 123 шт.  Купить в 1 клик  В корзину

WDM SFP-трансивер с 1 портом 100BASE-BX-U (Tx:1310 нм, Rx:1550 нм) для одномодового оптического кабеля (до 20 км)

SFP модуль D-Link DEM-220R
Цена: 1 062 уб

 В наличии

Пункт самовывоза: заказать перемещение
Склад: 38 шт.  Купить в 1 клик  В корзину

WDM SFP-трансивер с 1 портом 100BASE-BX-D (Tx:1550 нм, Rx:1310 нм) для одномодового оптического кабеля (до 20 км)

SFP модуль D-Link DEM-220T
Цена: 1 082 уб

 В наличии

Пункт самовывоза: заказать перемещение
Склад: 40 шт.  Купить в 1 клик  В корзину

Многомодовый SFP-трансивер, 1 Гбит/с, дальность до 550 метров

Модуль SFP Ubiquiti Fiber UF-MM-1G
Цена: 1 153 уб

 В наличии

Пункт самовывоза: заказать перемещение
Склад: 1 шт.  Купить в 1 клик  В корзину

SFP-трансивер с 1 портом 100Base-FX для одномодового оптического кабеля (до 15 км)

SFP модуль D-Link DEM-210
Цена: 1 167 уб

 В наличии

Пункт самовывоза: заказать перемещение
Склад: 32 шт.  Купить в 1 клик  В корзину

SFP-трансивер с 1 портом 1000Base-LX для одномодового оптического кабеля (до 2 км)

SFP модуль D-Link DEM-302S-LX
Цена: 1 167 уб

 Под заказ

Дату ближайшего транзита уточняйте у менеджера
 Заказать

SFP-трансивер с 1 портом 100Base-FX для многомодового оптического кабеля (до 2 км)

SFP модуль D-Link DEM-211
Цена: 1 241 уб

 В наличии

Пункт самовывоза: заказать перемещение
Склад: 127 шт.  Купить в 1 клик  В корзину

Модуль SFP с 1 портом 1000Base-SX+ для многомодового оптического кабеля, питание 3,3В (до 2 км)

SFP модуль D-Link DEM-312GT2
Цена: 1 291 уб

 Под заказ

Дату ближайшего транзита уточняйте у менеджера
 Заказать

Одномодовый Single Mode SFP-трансивер для использования с оптоволоконным кабелем на расстоянии до 20 км.

SFP модуль Mikrotik S-31DLC20D
Цена: 1 318 уб

 В наличии

Пункт самовывоза: заказать перемещение
Склад: 120 шт.  Купить в 1 клик  В корзину

SFP-трансивер с 1 портом 1000Base-SX для многомодового оптического кабеля (до 550 м)

SFP модуль D-Link DEM-311GT
Цена: 1 371 уб

 В наличии

Пункт самовывоза: заказать перемещение
Склад: 133 шт.  Купить в 1 клик  В корзину

WDM SFP-трансивер с 1 портом 1000BASE-BX-U (Tx:1310 нм, Rx:1550 нм) для одномодового оптического кабеля (до 20 км) (10 модулей в упаковке)

SFP модуль D-Link DEM-331R/20KM/10 10 штук
Цена: 1 384 уб

 В наличии

Пункт самовывоза: заказать перемещение
Склад: 1 шт.  Купить в 1 клик  В корзину

WDM SFP-трансивер с 1 портом 1000BASE-BX-U (Tx:1310 нм, Rx:1550 нм) для одномодового оптического кабеля (до 2 км)

SFP модуль D-Link DEM-302S-BXU
Цена: 1 391 уб

 В наличии

Пункт самовывоза: заказать перемещение
Склад: 17 шт.  Купить в 1 клик  В корзину

WDM SFP-трансивер с 1 портом 1000BASE-BX-D (Tx:1550 нм, Rx:1310 нм) для одномодового оптического кабеля (до 2 км)

SFP модуль D-Link DEM-302S-BXD
Цена: 1 391 уб

 В наличии

Пункт самовывоза: заказать перемещение
Склад: 30 шт.  Купить в 1 клик  В корзину

1000Base-BX WDM двунаправленный SFP-модуль

SFP модуль TP-Link TL-SM321B
Цена: 1 394 уб

 В наличии

Пункт самовывоза: заказать перемещение
Склад: 43 шт.  Купить в 1 клик  В корзину

Модуль MiniGBIC

SFP модуль TP-Link TL-SM311LM
Цена: 1 440 уб

 В наличии

Пункт самовывоза: заказать перемещение
Склад: 30 шт.  Купить в 1 клик  В корзину

Модуль MiniGBIC

SFP модуль TP-Link TL-SM311LS
Цена: 1 440 уб

 В наличии

Пункт самовывоза: заказать перемещение
Склад: 41 шт.  Купить в 1 клик  В корзину

SFP-трансивер с 1 портом 1000Base-LX и поддержкой DDM для одномодового оптического кабеля (до 10 км)

SFP-трансивер D-Link DEM-310GT-DD
Цена: 1 461 уб

 В наличии

Пункт самовывоза: заказать перемещение
Склад: 12 шт.  Купить в 1 клик  В корзину

SFP-трансивер с 1 портом 1000Base-LX для одномодового оптического кабеля (до 10 км)

SFP модуль D-Link DEM-310GT
Цена: 1 486 уб

 В наличии

Пункт самовывоза: заказать перемещение
Склад: 181 шт.  Купить в 1 клик  В корзину
Загрузить еще

SFP (англ. Small Form-factor Pluggable) — промышленный стандарт модульных компактных приёмопередатчиков (трансиверов), используемых для передачи данных в телекоммуникациях.

Назначение SFP

Модули SFP используются для присоединения платы сетевого устройства (коммутатора, маршрутизатора или подобного устройства) к оптическому волокну или неэкранированной витой паре, выступающим в роли сетевого кабеля.

Модуль SFP пришёл на смену более громоздкому модулю GBIC. Модуль имеет разъём, сопоставимый по размеру с разъёмом 8P8C, то есть позволяет на 1 юните (1U) 19-дюймового телекоммуникационного оборудования разместить до 48 оптических портов.

Типы SFP-модулей

Наиболее распространённые области применения SFP-модулей — передача данных в телекоммуникационных сетях на скоростях выше 100 Mbps с использованием следующих технологий:

  • Ethernet: 100 Mbps, 1 Gbps, 1,25 Gbps, 10 Gbps, 20 Gbps
  • SDH: STM-1 (155 Mbps), STM-4 (622 Mbps), STM-16 (2488 Mbps)
  • Fibre Channel: 1, 2, 4, 8, 16 Gbps

Также встречаются универсальные SFP-модули, которые способны транспортировать как 100 Мбит Ethernet, 1 Гбит Ethernet, так и STM4 и STM16-потоки.

В основном, для подключения к модулю, используется оптический кабель, оконцованный разъёмом типа LC. Хотя, встречаются исключения — например, оптические модули для GEPON-сети имеют один разъём SC и для дуплексной передачи использует всего одну жилу. Также существуют модули с электрическим интерфейсом и разъёмом RJ45.

SFP модули существуют в вариантах с различными комбинациями приёмника (RX) и передатчика (TX), что позволяет выбрать необходимую комбинацию для заданного соединения, исходя из используемого типа оптоволоконного кабеля: многомод (MM) или одномод (SM).

Разновидности SFP-модулей и их обозначения:

  • 850 нм 550 м MMF — SX
  • 1310 нм 10 км SMF — LX
  • 1550 нм (40 км — XD, 80 км — ZX, 120 км — EX или EZX) и DWDM.
  • 1310/1550 нм 10 км SMF — BX

Существует также CWDM и одноволоконные двунаправленные (1310/1550 нм UpStream/DownStream) SFP-модули.

Технические характеристики Ethernet SFP-модулей

Спецификации: SFF-8074i
Скорость работы: 1250 Мбит/с
Стандарт: IEEE802.3z
Допускается «горячая» замена модуля, без выключения электропитания оборудования (hot-swap)
Тип оптического волокна: многомодовое (MM) или одномодовое (SM)
Напряжение питания: 3,3 В
Характеристики лазера: класс 1, удовлетворяет требованиям: EN 60825-1, 21 CFR 1040.10 и 1040.11. Излучение лазера безопасно для глаз.

Внимание! Класс безопасности «1» по стандарту МЭК–825 означает, что лазер безопасен в условиях его использования по назначению, т.е. лазер SFP-модуля безопасен, если его излучение отводится по световоду в точку приема. В иных случаях (например, при отключении Шнура Световодного Соединительного в какой–либо из точек соединения) излучение лазера SFP-модуля может представлять опасность для здоровья.

Габаритные размеры: 14,60 x 56,60 x 13,35 мм

Digital Diagnostics Monitoring

Современные оптические SFP-модули имеют поддержку цифрового мониторинга диагностики (Digital Diagnostics Monitoring — DDM), функционирующего в соответствии с отраслевым стандартом SFF-8472. Другими словами, эта функция также известна как функция цифрового оптического контроля (digital optical monitoring — DOM).

SFP - модули D-Link, Ubiquiti, ZyXEL, Cisco Small Business, TP-Link, HP, MikroTik, Allied Telesis, Cisco

На сайте интернет-магазина telecom-sales.ru мы собрали для Вас большой ассортимент и выгодные цены на SFP - модули D-Link, Ubiquiti, ZyXEL, Cisco Small Business, TP-Link, HP, MikroTik, Allied Telesis, Cisco . Вы можете ознакомиться с фотографиями, описанием товаров, отзывами покупателей, техническими характеристиками, скачать datasheet.

О товаре

SFP - модули, представленные на сайте, ввезены в Россию легально дистрибьюторами, с обязательным оформлением таможенных документов (кроме товаров, произведенных в России), имеют официальную гарантию производителя.

Физическим лицам

Для того чтобы купить SFP - модули D-Link, Ubiquiti, ZyXEL, Cisco Small Business, TP-Link, HP, MikroTik, Allied Telesis, Cisco онлайн в интернет-магазине telecom-sales.ru, достаточно оформить заявку через корзину или связаться с менеджером через форму на сайте. Оформление заказа возможно по телефонам, указанным на сайте. В категории SFP - модули продажа осуществляется как оптом, так и в розницу.

Юридическим лицам

Юридическим лицам мы предлагаем отправлять запрос на почту sales@telecom-sales.ru с указанием артикула, количества и реквизитами компании. Оформление заказа возможно по телефонам ✆8-812-448-39-55 и ✆8-800-333-43-73 по будням с 10-00 до 18-00 и круглосуточно по электронной почте и заказе через корзину. После покупки предоставляем полный пакет документов для бухгалтерии.

Доставка по всей России

Вы можете заказать и оплатить SFP - модули на сайте, а забрать в своем родном городе - Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Красноярске, Перми, Екатеринбурге, Уфе, Краснодаре, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Челябинске, Самаре, Сочи, Симферополе и Севастополе, а также в других городах России. Мы сотрудничаем со всеми транспортными компаниями. Доставка до терминала транспортной компании в СПб бесплатна. Также возможен бесплатный самовывоз из офиса в Санкт-Петербурге.

Сроки доставки

Доставка по России за 1-7 дней (в зависимости от выбранной транспортной компании и тарифа). Доставка до терминала транспортной компании в СПб бесплатна. Бесплатный самовывоз из офиса в Санкт-Петербурге (для резервирования товара предварительно свяжитесь с менеджером интернет-магазина). В случае, если товара временно нет в наличии или он снят с производства, менеджеры помогут подобрать замену или аналог SFP - модули D-Link, Ubiquiti, ZyXEL, Cisco Small Business, TP-Link, HP, MikroTik, Allied Telesis, Cisco .

Отказ от ответственности

Информация о товарах, их технических свойствах и характеристиках, ценах является предложением telecom-sales делать оферты. Акцептом telecom-sales полученной оферты является подтверждение заказа с указанием товара и его цены. Сообщение telecom-sales о цене заказанного товара, отличающейся от указанной в оферте, является отказом telecom-sales от акцепта и одновременно офертой со стороны telecom-sales. Характеристики, комплектация и внешний вид товара могут отличаться от указанных и могут быть изменены производителем в одностороннем порядке. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов.